26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге обокрали производителя «шпионской» аппаратуры

7 февраля 2015, 23:15

Санкт-Петербург, 7 февраля. Сотрудники ООО «Спецтехнологии», производящего аппаратуру для негласного получения информации по лицензии ФСБ России, обратились в полицию с заявлением о крупной краже. Как сообщает LifeNews, воры проникли в офис на Площади Конституции и похитили носители информации из всех 60 компьютеров в помещении.

«Офис компании расположен в бизнес-центре на площади Конституции, заявление принято к рассмотрению, проводится проверка, — сообщил источник в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. — Заявители не указали, какая информация содержалась на жестких дисках. Также они затрудняются сказать, в каком именно временном отрезке совершено преступление».

Компания «Специальные технологии» занимается «шпионской» аппаратурой, обладая бессрочной лицензией Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти на разработку, производство и реализацию специальной аппаратуры, с помощью которой можно негласно получать информацию.

Компания замешана в двух скандалах. Гендиректор Михаил Серов обвиняется в педофилии и скрывается от следствия. Суд принял решение о его заочном аресте, но пока подозреваемый в бегах. Кроме того, была попытка осуществить рейдерский захват компании.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх