27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Якутске 40-летний москвич оштрафован на 1 тыс. рублей за пьяный дебош в самолете

5 февраля 2015, 9:00

Якутск, 5 февраля. В Якутске был снят с рейса нетрезвый пассажир самолета Якутск-Москва, сообщили в пресс-службе Северо-Восточного ЛУ МВД России.

Наряд транспортной полиции, прибывший по вызову на место происшествия, задержал хулигана. 40-летний житель Москвы, периодически приезжающий в столицу республики в командировки, вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью и выдвигал необоснованные требования предоставить ему место в салоне первого класса. 

Впоследствии медицинское освидетельствование установило у дебошира факт алкогольного опьянения средней степени. После составления протокола об административном нарушении по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Мелкое хулиганство» задержанный был препровожден  в Якутский городской суд, который определил меру наказания – штраф в размере 1 тыс. рублей.

В пресс-службе отметили, что подобные инциденты на территории якутского аэропорта  являются достаточно редкими: их количество не превышает 10-12 случаев за год. Как показывает практика, основной причиной снятия с рейса зарегистрированных пассажиров является чрезмерное употребление спиртных напитков непосредственно перед вылетом. 

В Шереметьево с самолета сняли дебошира, прилетевшего из Канкуна

«Аэрофлот» взыскал с дебошира рекордную сумму в 1 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх