26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Со счета очередной стройфирмы в Петербурге списали более 1 млн рублей за долги

5 февраля 2015, 10:02

Санкт-Петербург, 5 февраля.Петербургские приставы списали миллионную задолженность со счета очередной стройфирмы-должника.

На этот раз речь идет о компании «Проект Питер Строй». ООО задолжало крупную сумму двум организациям, которые предоставили компании свои услуги. Почти 1 200 000 рублей было взыскано путем списания денежных средств с банковского счета, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Ранее ООО «Технопроект» Строительная компания» и ООО «Компания Афганец» предоставили свои услуги ООО «Проект Питер Строй». Однако сумма, указанная в договоре, не была выплачена полностью и руководители фирм обратились в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд постановил взыскать денежные средства в размере более 1 миллиона рублей.

Судебный пристав оповестил гендиректора компании о возбуждении исполнительного производства, однако в установленный срок долг не был уплачен, на прием к судебному приставу директор не являлся. Был произведен розыск счетов фирмы, но обнаруженных на них денежных средств не хватило для полного погашения задолженности. Судебный пристав произвел арест банковских счетов и лично посетил организацию.

При встрече пристав взял с гендиректора объяснение и оповестил об аресте. Руководитель пообещал внести необходимые средства на один из счетов. Вскоре задолженность в полном объеме была взыскана, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх