26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге по подозрению в мошенничестве задержан декан одного из частных вузов

4 февраля 2015, 22:45

Санкт-Петербург, 4 февраля. Сотрудники полиции задержали бывшего декана одного из частных институтов Санкт-Петербурга, подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении студентов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В полицию обратилась ректор учебного заведения, которая сообщила о мошеннических действиях со стороны бывшего декана одного из факультетов.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району города было установлено, что злоумышленник в период своей работы в должности декана данного вуза с лета по осень 2014 года получал от студентов денежные средства в качестве оплаты за обучение, однако деньги в кассу института не передавал, а присваивал их себе, выдавая обучающимся поддельные документы, подтверждающие оплату.

Сотрудники полиции проводят необходимые следственные мероприятия и устанавливают количество потерпевших от действий подозреваемого, а также размер причинённого им ущерба.

По факту мошенничества следственным управлением при УМВД России по Центральному району города возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Декана в нижегородском университете поймали на взятке

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх