26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве начальник жилинспекции и два его подчиненных задержаны с поличным за вымогательство взятки

4 февраля 2015, 17:21

Москва, 4 февраля. Начальник инспекции жилищного надзора и два его подчиненных задержаны с поличным за вымогательство взятки, передает корреспондент «Балтинфо».

Как сообщили в Главном управлении МВД по Москве, накануне решением суда чиновники арестованы, уголовное дело возбуждено по статье «Поучение взятки в составе организованной группы, сопряженное с вымогательством». Операция была проведена оперативниками УВД по юго-восточному округу совместно с сотрудниками ФСБ. 

«Начальник жилинспекции и его подчиненный еще в ноябре 2014 года потребовали от директора одной из столичных ДЭЗ по 80 тыс. рублей ежемесячно за общее покровительство и непривлечение к административной ответственности по выявленным многочисленным нарушениям, - рассказал официальный представитель столичной полиции. – В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, 34-летний главный специалист жилинспекции у своего офиса получил деньги, и в тот же день передал их в полном объеме своему начальнику, 29-летнему уроженцу Калининской области. Сразу после этого все участники группировки были задержаны».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх