26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пожар на проспекте Буденного в Москве мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем

4 февраля 2015, 21:35

Москва, 4 февраля. Причиной пожара на проспекте Буденного в Москве стало, скорее всего, неосторожное обращение с огнем, сообщил «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в настоящее время находящийся на месте пожара.

По его словам, неэксплуатируемое здание учебно-производственного комбината в качестве временного пристанища использовали рабочие, проводящие реконструкцию на территории НПО «Салют». Скорее всего, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В ГУ МВД по Москве нашему корреспонденту сообщили, что место происшествия оцеплено сотрудниками полиции.

«Задача – обеспечить охрану общественного порядка и беспрепятственный проезд спецтехники. Кроме того, предпринимаются необходимые меры для предотвращения доступа посторонних лиц к месту тушения огня», - заявил официальный представитель столичной полиции.

В ГУ МЧС столицы уточнили, что площадь пожара составляет 600 кв. метров, произошло частичное обрушение кровли. Пока остановить распространение огня не удается.

Между тем, источник в штабе пожаротушения сообщил, что площадь пожара составляет около 3000 кв. метров. «Здание имеет габарит 15 метров на 50 метров, огнем охвачены три этажа одного крыла. Для обеспечения подачи воды от гидрантов движение по проспекту Буденного ограничено», - сказал наш собеседник. Он также уточнил, что, по расчетам, ликвидировать не ранее 23.00 МСК.

В Москве тушат крупный пожар на турбостроительном заводе «Салют»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх