26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург входит в десятку городов мира с самыми сильными пробками

4 февраля 2015, 16:45

Санкт-Петербург, 4 февраля. Петербург попал в первую десятку рейтинга, в котором собраны города с самыми сильными пробками. Такие данные содержатся в опубликованном индексе Castrol Magnatec Stop-Start.

Первое место в рейтинге заняла индонезийская столица Джакарта. На втором месте расположился Стамбул. Петербург и Москва заняли пятую и шестую строчки соответственно. В первую десятку индекса также попали Мехико (3), Сурубая (4), Рим (7), Бангкок (8), Гвадалахара (9) и Буэнос-Айрес (10).

Индекс рассчитывается на основе информации о том, сколько раз водителю приходится трогаться и останавливаться за время поездки в расчете на каждый километр. Затем эти данные умножают на среднее расстояние, которое жители города преодолевают за год. Castrol Magnatec Stop-Start анализирует данные из 78-ти городов мира, пишет РБК.

Средняя загруженность дорог Петербурга в рабочие дни, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», составляет около 4,6 балла. При этом ситуация в разные месяцы отличается незначительно: в частности, чуть больше пробок было с февраля по июнь 2013 года и в сентябре (4,7-4,8 балла), чуть меньше - в январе, июле и августе (4,1-4,3 балла) того же года, когда многие автомобилисты уезжали в отпуска. Глухие пробки на дорогах Петербурга обычно возникают в дни сильных осадков, а также перед праздниками и выходными.

«Яндекс»: Уровень пробок в Петербурге в среднем вдвое ниже, чем в Москве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх