27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Выборгском районе Ленобласти все объекты коммунального хозяйства подключены к электроснабжению

К вечеру в зоне отключения электроснабжения остались шесть тысяч человек. «На объектах, где электроснабжение еще не восстановлено по постоянной схеме, используется более 20 резервных дизель-генераторов для обеспечения пострадавших от стихии населенных пунктов тепло- и водоснабжением», - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 3 февраля. В Выборгском районе Ленобласти все объекты коммунального хозяйства подключены к электроснабжению, об этом доложил первый заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Юрий Андреев на заседании федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, штаб был вызван в связи с неблагоприятными погодными условиями в нескольких регионах. 

«В Выборгском районе на объектах, где электроснабжение еще не восстановлено по постоянной схеме, используется более 20 резервных дизель-генераторов для обеспечения пострадавших от стихии населенных пунктов тепло- и водоснабжением», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти.

Также отмечается, что интенсивными темпами восстанавливается и освещение: к вечеру в районе оставалось подключить к электроснабжению около 6 тысяч человек. 

Напомним, как сообщала ранее пресс-служба «Ленэнерго», к 17.00 МСК удалось запитать линии «Приветнинская-3», «Зеленогорская-6», «Горьковская-6», подстанцию 35 кВ «Цвелодубово», от которых получают электроэнергию Каменногорск, поселки Цвелодубово, Лебяжье, Яковлево, Бойково. 

Еще раньше «Ленэнерго» подключило по нормальной схеме Грибное, Стрельцово, Черкасово, Великое, Прибылово, Соколинское, Подборовье, Лосево. 

«Ленэнерго» восстановило электроснабжение Каменногорска, Лебяжьего и Цвелодубово

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх