26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Пулково поймали гражданку Камеруна с чужим бельгийским паспортом

3 февраля 2015, 15:37

Санкт-Петербург, 3 февраля. В погранзоне аэропорта Пулково задержали гражданку Камеруна, пытавшуюся выехал в Евросоюз с чужим бельгийским паспортом, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.

«В Пулково сотрудниками подразделения пограничного контроля была задержана неизвестная, предъявившая документы на имя подданной Королевства Бельгии. Более детальная проверка показала, что паспорт не принадлежит предъявителю. Со слов задержанной, она является 29-летней гражданкой Республики Камерун, а бельгийский паспорт приобретен ею для незаконного въезда на территорию ЕС», - рассказали в Пограничном управлении.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Пересечение государственной границы без действительных документов на право выезда из РФ», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штрафа в размере до 200 тыс. рублей, добавили в ведомстве.

Также в январе пограничным нарядом был предотвращен въезд в Светогорск 41-летнего гражданина Сирии. Двумя днями ранее он прибыл в аэропорт Пулково как турист. Главной достопримечательностью Светогорска, по словам ближневосточного туриста, стала близость города к российско-финляндской государственной границе. Шенгенской визой гость не располагал. После разъяснительной профилактической беседы сириец был выдворен за пределы пограничной зоны.

Трое петербуржцев пытались уехать из страны по загранпаспортам своих близнецов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх