26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СКР проверяет информацию о похищенных в Судане сотрудниках UTair

По предварительным данным следователей, один из похищенных является менеджером авиакомпании UTair, второй - техником ООО «ЮТэйр-Инженеринг».

Москва, 3 февраля. Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту похищения двух россиян в Судане, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. 

Напомним, ранее СМИ сообщали, что граждане РФ были похищены 29 января в провинции Центральный Дарфур. В настоящее время посольство в координации с властями и миссией ООН предпринимает меры по освобождению россиян, заявляли ранее в посольстве. В компании UTair позже подтвердили, что похищенные являются их сотрудниками.  

«В настоящее время следователями устанавливаются данные о личности граждан, период их пребывания в Судане, выясняются иные обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заявил Маркин.

По предварительным данным, один из похищенных является менеджером авиакомпании UTair, второй - техником ООО «ЮТэйр-Инженеринг».

В UTair подтвердили похищение их сотрудников в Судане

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх