27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

При краже в «Пятерочке» на Ивановской улице задержана разыскиваемая грабительница

3 февраля 2015, 19:59

Санкт-Петербург, 3 февраля. Сотрудники полиции задержали в магазине торговой сети «Пятерочка» 29-летнюю женщину, находящуюся с января 2014 года в местном розыске.

«1 февраля 2015 года в 21.30 в магазине «Пятерочка» на Ивановской улице одна из посетительниц похитила товар на сумму 1,2 тысячи рублей. Женщина пересекла расчетно-кассовый узел, не оплатив товар, после чего была задержана участковым уполномоченным 32 отдела полиции Невского района Санкт-Петербурга», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В отделе полиции женщина заявила, что является 36-летней жительницей Пермского края, а ее документы утеряны и в настоящее время восстанавливаются. Однако при проверке правоохранители установили, что подозреваемая выдает себя за другое лицо.

Задержанная оказалась 29-летней ранее судимой жительницей Невского района. Отмечается, что с января 2014 года она числилась в местном розыске.

«Как выяснили оперативники, 26 марта 2013 года задержанная вместе с неизвестным мужчиной, находясь в павильоне торгового центра на проспекте Обуховской Обороны, открыто похитила сотовый телефон у продавщицы. За совершение данного преступления женщина была осуждена, но уклонилась от отбывания наказания в виде лишения свободы», - уточнили в ведомстве.

Похищенные из магазина товары изъяты. Возбуждено уголовное дело. В ближайшее время женщина будет передана УФСИН по Петербургу и Ленобласти.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх