26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Компания заплатила 100 тысяч рублей штрафа после вмешательства судебных приставов

3 февраля 2015, 14:15

Санкт-Петербург, 3 февраля. Сотрудники Красносельского районного отдела УФСПП РФ по городу возбудили исполнительное производство в отношении ООО «Илларио Групп» о взыскании штрафа в размере 100 тысяч рублей. Как отмечает пресс-служба ведомства, такую сумму компания должна была заплатить в пользу комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

«Ранее в Комитет поступила жалоба гражданина об устойчивом запахе гари и жженой резины со стороны предприятия. Комиссия выехала на место и зафиксировала факты правонарушений, а именно: сжигание отходов, накопление отходов электропроводки, ртутных ламп и т.д. вне специально отведенных мест. На этом основании был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ. Однако организация свою вину не признала и обратилась в Арбитражный суд города за оспариванием протокола. Судья иск отклонил и постановил выплатить административный штраф», - уточнили в УФССП по Петербургу.

Пристав направил компании уведомление о возбуждении исполнительного производства, однако документы вернулись обратно к отправителю. Впоследствии было установлено, что компания находится по другому адресу. Руководитель организации был вызван в районный отдел УФССП, а после беседы с приставом заплатил 100 тысяч рублей долга в установленный срок. В настоящее время исполнительное производство окончено.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх