27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Сертолово: Наш город не чистят от снега с 1 января

«Мы обращались в администрацию, там нам сообщили, что подрядчик все чистит, но у него просто не хватает техники. Хотя на улице снега валом, не пройти. В действительности улицы не чистят с начала года. Что делать не знаем. Куда еще обращаться?», - сообщила жительница города, позвонившая на горячую линию Балтийской медиа-группы. В администрации уверяют, что снег убирают.

Фото: "БалтИнфо"

Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 2 февраля (Алла Бортникова). Жители Сертолово жалуются на ужасную уборку снега. Граждане уверяют, что город не чистят с 1 января.

На горячую линию Балтийской медиа-группы позвонила жительница Сертолово Светлана Стеценко, она заявила, что горожане уже устали жаловаться на бездействие коммунальщиков.

«Мы обращались в администрацию, там нам сообщили, что подрядчик все чистит, но у него просто не хватает техники. Хотя на улице снега валом, не пройти. В действительности улицы не чистят с начала года. Что делать не знаем. Куда еще обращаться?», - говорит Стеценко.

В администрации Сертолово корреспондента «БалтИнфо» заверили, что снег убирают, после чего перенаправили в муниципальное учреждение «Оказание услуг «Развитие», в ведение которой как раз и входит решение данного вопроса.

«Естественно снега много, он же идет почти круглосуточно. У нас вчера около 16.00 начался снегопад и до сих пор продолжается, - объясняет начальник инженерно-технического отдела МУ «Оказание услуг «Развитие» Юрий Блинов. - Мы муниципальный заказчик, администрация нам выделяет средства, и мы проводим аукцион. В этом году подрядчиком стала компания ООО «Всеволожский спецтранс». Стоимость контракта 24 млн 658 тыс. рублей. Если говорить откровенно, то подрядчик не очень хорошо справляется. Мы стараемся с ним бороться: выдаем предписания, проверяем работу, снижаем оплату за фактически выполненную работу».

По словам Блинова, подрядчик не успевает в силу некоторых причин: непрекращающегося снегопада, личного автотранспорта горожан, который мешает уборке снега, а также из-за необходимости чистить снег на дополнительной территории.

«У подрядчика хватает и персонала, и техники. Мешают автолюбители, а еще часто звонят из школ и детских садов, просят помочь в чистке дворов. Мы не отказываем, и компании приходится заниматься дополнительной работой. Тем не менее, подрядчик обязательно чистит основные дороги. Проблемы есть только на второстепенных участках», - уверен Юрий Блинов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх