26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Сясьстрое после вмешательства прокуратуры построят автомобильную дорогу

2 февраля 2015, 18:35

Санкт-Петербург, 2 февраля. Суд удовлетворил иск прокуратуры к администрации Сясьстроя Волховского района Ленобласти, обязав таким образом местных чиновников построить на Народной улице города автомобильную дорогу.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства по Ленобласти, прокурорская проверка была осуществлена после коллективной жалобы жителей Сясьстроя.

«Решением Совета депутатов МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского муниципального района от 31.10.2012 «О присвоении наименований улицам» были присвоены наименования вновь формируемым улицам, в том числе «Народная улица» в гор. Сясьстрой, ориентир – в районе ПУ-24. Однако по истечении двух лет строительство автомобильной дороги по указанной улице администрацией МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского муниципального района в нарушение требований п.п. 5, 7 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не осуществлено», - уточнили в прокуратуре по региону.

Как добавили в надзорном ведомстве, отсутствие дороги, пригодной для проезда транспорта, нарушает права местных жителей. Таким образом, прокурор обратился в суд с соответствующим иском.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх