26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за метели

"Ленэнерго". Восстановительные работы. Фото: lenenergo.ru

"Ленэнерго". Восстановительные работы. Фото: lenenergo.ru

Санкт-Петербург, 2 февраля. Специалисты «Ленэнерго» восстанавливают электроснабжение в Приозерском и Гатчинском районах Ленобласти.

«В настоящее время ремонтные бригады электросетевой компании восстанавливают электроснабжение в Приозерском и Гатчинском районах Ленинградской области. Отключения не носят массовый характер, они затронули в основном малонаселенные пункты», - сообщили в пресс-службе компании.

Жители деревни под Гатчиной с 1 февраля живут при свечах

Более 60 подстанций и 6 населенных пунктов остались без света под Приозерском

Кроме того представители «Ленэнерго» добавили, что с 09.00 МСК понедельника энергетики перешли в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды, снегопадом и метелью.

«Уже запланированы дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса», - сообщили в пресс-службе.

По прогнозам, на территории области 2 февраля ожидается сильный снегопад и метель.

В ОАО «Ленэнерго» создан оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ОАО «Ленэнерго» и муниципальных образованиях области. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

Для восстановления электрических сетей задействованы 90 ремонтно-восстановительных бригад ОАО «Ленэнерго» и 72 единицы спецтехники.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх