26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный: ЖК «Лондон парк» вполне реально сдать к концу 2015 года

2 февраля 2015, 16:01

Санкт-Петербург, 2 февраля. Застройщик ЖК «Лондон парк» заявил о переводе на стройки комплекса бригад рабочих с других объектов. Представители компании заверили Смольный, что на сегодняшний день там работают порядка 130 человек. Ведутся работы по фасадам и кровле, начаты работы по устройству систем внешнего электроснабжения со стороны Северного проспекта, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по строительству.

Напомним, ЖК «Лондон парк» планируется ввести в эксплуатацию к декабрю 2015 года. Остается решить вопрос оплаты аренды земли. В настоящее время все выплаты заморожены до момента определения права собственности на участок.

В прошлом году Федеральное агентство по управлению госимуществом зарегистрировало участок, на котором строится ЖК «Лондон парк»  в собственность РФ. Комитет по управлению городским имуществом не согласился с решением Федерального агентства и  обратился в суд с требованием его отмены и получил признание суда первой инстанции об отсутствии у РФ права собственности на этот участок. После определения арендодателя выплаты будут продолжены.

Заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев подтвердил: «В целом, комплекс находится в довольно высокой степени готовности, и сдать его к концу года вполне реально», - заключил замглавы комитета Андрей Исаев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх