27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Екатеринбургом во время перестрелки с коллегой погиб охранник колонии

2 февраля 2015, 16:36

Екатеринбург, 2 февраля. В Свердловской области во время перестрелки на территории колонии №52 погиб один из охранников, сообщает пресс-служба областного Следственного управления СК РФ.

В понедельник около 13.30 по местному времени (11.30 МСК) в правоохранительные органы Камышловского района поступило сообщение о том, что на территории исправительной колонии №52 ГУФСИН России по Свердловской области (поселок Восточный) произошел инцидент, связанный с применением двумя сотрудниками колонии в отношении друг друга автоматического огнестрельного оружия.

«Предварительно установлено, что в результате возникшего конфликта двое сотрудников колонии произвели несколько выстрелов друг в друга из автоматического табельного оружия, отчего один из них погиб, а вторая сотрудница ИК-52 доставлена в районную больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь», - рассказали в Следственном управлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство». При этом отмечается, что наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы регионального СК РФ, в том числе следователи и следователи-криминалисты, а также полицейские и служба управления собственной безопасности регионального ГУФСИН. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Проверяются несколько версий случившегося, в том числе, возможная личная неприязнь между стрелявшими, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх