26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Актриса Джиллиан Андерсон прилетела в Петербург для съемок в «Войне и мире»

2 февраля 2015, 13:37

Санкт-Петербург, 2 февраля (Илья Давлятчин). Знаменитая американская актриса Джиллиан Андерсон, более всего известная по роли агента Скалли в сериале «Секретные материалы», прилетела в Петербург для съемок в сериале «Война и мир», сообщают в соцсетях поклонники ее творчества.

Судя по фотографиям, Андерсон прибыла в Пулково без охраны и особого сопровождения, после чего сделала несколько совместных фотографий со своими фанатами. Затем «агент Скалли» проследовала в один из отелей, где прорекламировала книгу своего «лучшего друга навсегда» Дэвида Духовны.

В Петербурге Андерсон примет участие в съемках шестисерийного сериала «Война и мир» по роману Льва Толстого, совместного производства британской вещательной корпорации BBC и знаменитой Weinstein Company.

Над сериалом работают британские продюсеры ФэйтПетхейл и Бетан Джонс, которые основали сериал «Шерлок». Бюджет проекта оценивается в 10 миллионов фунтов. Сценарист сериала — Эндрю Дэвис, на его счету большое количество работ, в том числе фильмы о Бриджит Джонс, экранизация «Доктора Живаго», а также множество сериалов («Гордость и предубеждение», «Карточный домик», «Ярмарка тщеславия»).

Знаменитая голливудская актриса Джиллиан Андерсон исполнит роль хозяйки салона Анны Павловны Шерер, Наташу Ростову сыграет Лили Джеймс, Андрея Болконского – Джеймс Нортон, а Пьера Безухова – Пол Дано. В ближайшее время Лили Джеймс на российских экранах можно будет увидеть уже в начале марта в новой высокобюджетной диснеевской экранизации «Золушки».

«Би-би-си» попросила у «Ленфильма» костюмы XIX века для съемок «Войны и мира» в Петербурге

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх