26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В доме на Варшавской в Петербурге с 11 этажа сорвался лифт с пассажиром

Лифт, спускавшийся с 11 этажа, резко затормозил в районе 7-го. Пассажир получил сотрясение мозга и множество ушибов. Пострадавший отметил плохое состояние лифтов и отсутствие их качественного ремонта.

Сломанный лифт. Фото: thekonst.net

Сломанный лифт. Фото: thekonst.net

Санкт-Петербург, 31 января. В доме №67 по Варшавской улице около 19.00 МСК сорвался лифт. Об этом «БалтИнфо» сообщил житель дома, пострадавший в результате происшествия. 

«Зашел в лифт, стал спускаться. Разгон был больше положенного, лифт резко остановился - был сильный удар», - рассказал житель дома. 

Он уточнил, что зашел в кабину на 11 этаже, остановка лифта была между 8-7 этажами. В результате происшествия мужчина был госпитализирован, получил сотрясение головного мозга, сильные ушибы колен и шеи.  

Пострадавший также заметил, что утром в день происшествия проходил ремонт лифтов дома (всего их два).

Собеседник «БалтИнфо» видит причиной аварии халатность в работе службы эксплуатации лифтов. Оборудование ремонтируется некачественно, заявил местный житель, в частности, в кабине с потолка течет смазка, в шахте как будто есть помехи для прохождения лифта.  

По словам мужчины, утром в доме будет работать комиссия лифтовой службы, которая будет выяснять все обстоятельства происшествия. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх