26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нарышкин: Не поддержал бы отмену моратория на смертную казнь по моральным убеждениям

31 января 2015, 14:34

Москва, 31 января. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что не поддержал бы решение об отмене в РФ моратория на смертную казнь, передает РИА Новости.

«У нас есть собственные принципы, которые соответствуют, так сказать, многим-многим позициям, нормам, конвенциям и другим документам Совета Европы вне зависимости от того, являемся ли или являлись мы в начале 90-х годов членами Совета Европы… поэтому конечно, естественно, базовым принципам, которые мы разделяем, мы будем соответствовать», — сказал Нарышкин.

Спикер Госдумы также заявил, что не поддержал бы решение об отмене моратория на смертную казнь. «Лично я такое бы решение не поддержал, и не поддержал бы… по своим личным убеждениям, так сказать, гуманитарным и моральным», — сказал Нарышкин.

Напомним, 28 января Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса до апреля, тем самым продлив введенные в прошлом апреле санкции из-за ситуации на Украине. Глава делегации Алексей Пушков заявил, что Россия покидает ПАСЕ до конца года. По его словам, в конце года будет решаться вопрос о членстве России в Совете Европы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх