27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге нелегалы пытались скрыться от сотрудников прокуратуры, скидывая лестницы и временные переходы

30 января 2015, 13:32

Санкт-Петербург, 30 января. Прокуратура и УФМС провели проверку стойплощадки в Красногвардейском районе (Большеохтинский пр., д.15, корп.2, лит. А), застройщиком которой является ООО «Питер Констракшн».

«В ходе проверки выявлены 34 иностранных гражданина Узбекистана и Таджикистана, осуществлявшие трудовую деятельность в качестве каменщиков, монтажников, бетонщиков, разнорабочих, без разрешений на работу, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Петербурга. - Правоохранительным органам пришлось хорошо постараться, чтобы поймать указанных иностранных граждан, поскольку они пытались скрыться, скидывая лестницы и временные переходы на путях к верхним этажам возводимого жилого комплекса».

В отношении мигрантов были вынесены постановления по ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области) и по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Суд приговорил их к  штрафам по 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В настоящее время также решается вопрос о возбуждении административных дел в отношении субподрядчиков ООО «Строительное управление», ООО «БСК» и ООО «Каскад» по ч.4 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх