26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пушилин: Минские переговоры отменены

«Киев опять отклоняется от диалога», - заявил представитель ДНР Денис Пушилин. Между тем в МИД Украины заявили, что ждали на переговорах в Минске Захарченко и Плотницкого, а не Пушилина и Дейнего.

Минск, 30 января. Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что переговоры контактной группы в столице Белоруссии отменены, сообщает «Русская служба Новостей».

«Киев опять отклоняется от диалога», - рассказал он.

При этом, представитель ДНР отметил, что ополченцы готовы к переговорам и ждут приглашения от ОБСЕ и России.

В свою очередь в Киеве заявили, что ждут на переговорах в Минске глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

«Утром мы узнали, что от ДНР и ЛНР полетели совсем другие люди — Пушилин и Дейнего. Есть согласованный формат — мы продолжаем придерживаться этого формата… Встречаться ради разговора нет никакого смысла, нужно встречаться для того, чтобы дать результат: остановить кровопролитие, начать выполнять, наконец, минские договоренности» - цитирует УНН посла по особым поручениям МИД Украины Дмитрия Кулебу.

Напомним, ранее сообщалось, что Пушилин и представитель ЛНР Владислав Дейнего привезли в Минск документы по урегулированию конфликта в Донбассе.

МИД Украины: «Нормандский» формат возможен после прогресса минских переговоров

Пушилин и Дейнего привезли в Минск документы по урегулированию ситуации в Донбассе

Пушилин и Дейнего планируют покинуть Минск, не дождавшись переговоров

МИД Белоруссии: Встреча по Украине состоится в Минске 30 января

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх