26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пивоваренная компания «Балтика» решила закрыть заводы в Челябинске и Красноярске

Причиной закрытия заводов в компании назвали общее падение рынка пива, связанное «со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России». В результате закрытия двух предприятий без работы останутся 560 человек.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Санкт-Петербург, 29 января. Пивоваренная компания «Балтика» закрывает свои заводы в Челябинске и Красноярске, сообщает пресс-служба компании.

«В условиях продолжающегося общего падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России, пивоваренная компания «Балтика» тщательно изучила свою операционную деятельность и структуру производства и приняла решение о прекращении деятельности филиалов в Челябинске и Красноярске. Ключевая задача компании на данном этапе - минимизация последствий этого решения для около 560 сотрудников», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте «Балтики».

В результате закрытия двух заводов «Балтика» будет вынуждена расстаться примерно с 560 сотрудниками, общая стоимость компенсационного пакета и программ поддержки для которых составит более 300 млн рублей. При этом, общая численность двух филиалов на данный момент составляет 766 человек. «Компания гарантирует неукоснительное соблюдение трудового законодательства в отношении затронутых этим решением работников и делает для них все возможное: переводит на работу на другие площадки в пределах России и других стран региона Восточная Европа Carlsberg Group, помогает с дальнейшим трудоустройством, предлагает хорошее выходное пособие, превышающее установленное законом», - отметили в пресс-службе.

Решение о прекращении деятельности двух филиалов «Балтика-Пикра» и «Балтика-Челябинск» с 30 апреля 2015 года стало результатом тщательного технического, логистического и финансового анализа структуры производства и логистики «Балтики», добавили в компании. Объемы продукции, производимые ранее на закрывающихся заводах, будут перераспределены на другие заводы компании.

«Балтика» ведет конструктивный диалог с правительством Челябинской области и Красноярского края для того, чтобы найти хорошее решение для будущего использования площадок и помочь сотрудникам решить вопрос трудоустройства», - добавили в пресс-службе компании.

Вице-президент по производству «Балтики» Юрий Быкориз объяснил сокращение производства, в частности, падением рынка пивоварения в России. По данным Росстата, с 2008 года по 2014 год рынок пива в России сократился более чем на 30%.

Пивоваренная компания Carlsberg замораживает зарплаты и прием на работу сотрудников из-за ситуации на российском рынке

Пивоваренная компания «Балтика» законсервировала часть оборудования на заводе в Петербурге

Компания Carlsberg, владеющая концерном «Балтика», планирует закрыть один-два пивзавода в России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх