26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Перевозчики Петербурга попросили Албина пролонгировать действующие контракты

29 января 2015, 20:25

Санкт-Петербург, 29 января (Анастасия Лаптёнок). Ассоциация перевозчиков Санкт-Петербурга обратилась к вице-губернатору Игорю Албину с просьбой продлить действие существующих контрактов на обслуживание городских маршрутов на 2 года и провести конкурсы в 2017 году, передает корреспондент «БалтИнфо».

Перевозчики опасаются, что в существующей экономической ситуации не смогут выполнить требования конкурса и обновить автопарк. Свои предложения руководитель организаций, занимающихся пассажирским перевозками, высказали вице-губернатору в ходе традиционного ежемесячного совещания в Колпинском депо «Пассажиравтотранс».

Албин с понимаем отнесся к проблемам перевозчиков, но окончательно решения о продлении конкурсов принято не было.

«У меня есть понимание проблемы, с которой вы сталкиваетесь. А вот способы решения – наша с вами совместная задача»,  - выразил свое отношение к проблеме вице-губернатор.

Пролонгировать конкурсы правительству Петербурга мешают юридические тонкости. По регламенту, контракты на коммерческие перевозки заключается сроком на 5 лет, на социальные – сроком на 7 лет. В случае, если Смольный разрешит перевозчикам еще 2 года обслуживать пассажиров на прежних условиях, то в ситуациях угрозы безопасности пассажирам у следственных органов могут возникнуть вопросы по принятому решению пролонгации конкурсов.

Перевозчикам предложили в течении недели собрать необходимые для принятия решения аргумент.  

«Если вы предоставите нам аргументы, то вы нам поможете выбрать правильное решение», - резюмировал Албин.

В течение недели предстоит выяснить, являются ли нормативы в 5 и 7 лет только региональными или федеральными. Если эти требования регулируются нормативными актами Петербурга, в них внесут соответствующие изменения и действия контрактов будут продлены. Во втором случае, Комитет по транспорту Петербурга готов предложить перевозчикам альтернативу: отложить конкурсы на второй квартал 2015 года. Отсрочка поможет компаниям спрогнозировать развитие бизнеса, исходя из итогов 1 квартала года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх