26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Книжная лавка писателей подала кассационную жалобу на решение суда о выселении

29 января 2015, 16:25

Санкт-Петербург, 29 января (Илья Давлятчин). ООО «Санкт-Петербургская книжная лавка-клуб писателей литературного фонда» подало кассационную жалобу на решение суда о выселении из занимаемого помещения на Невском проспекте, следует из определения Арбитражного суда северо-западного округа.

«Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации», - сказано в определении. Одновременно арбитраж оставил без рассмотрения ходатайство Книжной лавки о приостановлении исполнения решения о выселении, отметив, что заявитель вправе обратиться в суд с данной просьбой лишь на бумажном носителе. В данном же случае имело место электронное обращение.

В апреле 2014 года комитет по управлению городским имуществом обратился в суд города с иском к Санкт-Петербургской книжной лавке писателей о выселении из нежилого помещения в доме 29/66, лит. А, пом. 3-Н по набережной реки Фонтанки. Иск был подан в связи с окончанием срока действия договора аренды помещений, который истек в декабре 2013 года.

Арендатору было направлено уведомление о необходимости освобождения занимаемого помещения, однако объект в установленном законом порядке не был освобожден. По решению суда арендаторы ООО «СПбКЛП» должны были покинуть помещение на Невском проспекте.

В августе данное решение было обжаловано в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде, который, однако, подтвердил законность предыдущего решения. В ноябре Тринадцатый арбитражный апелляционный суд также подтвердил решение о выселении.

Книжная лавка писателей - это помещение, включенное в фонд социально значимых объектов и в Красную книгу знаковых мест Петербурга как объект, не подлежащий переименованию и перепрофилированию. Иск был подан не к самой Книжной лавке как таковой, а к арендаторам здания, наименование которых практически полностью совпадает с названием занимаемого помещения. Помещения на Невском, 66, площадью 345 квадратных метров с 1 декабря 1995 года используется под книжный магазин ООО «СПбКЛП».

Прикрыли лавочку

Кто в лавке хозяин?

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх