26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смольном утвердили план праздничных мероприятий ко Дню победы

В День Победы на Дворцовой площади состоится военный парад, по Невскому проспекту пройдет шествие ветеранов и «Бессмертного полка». На главной площади города запланирована большая праздничная концертная программа, у Петропавловской крепости прогремит салют.

«Бессмертный полк». 9 мая. День Победы. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

«Бессмертный полк». 9 мая. День Победы. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 28 января (Карина Саввина). Правительство Петербурга утвердило план праздничных мероприятий по случаю 70-летнего юбилея Победы, передает корреспондент «БалтИнфо».

8 мая в городе пройдут традиционные торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов у обелисков, памятников и в местах захоронений. По словам главы Комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, в Петербурге существует около 300 подобных мемориальных объектов. В прошлом году на их благоустройство город потратил около 90 млн рублей.

9 мая состоится военный парад на Дворцовой площади, шествие ветеранов по Невскому проспекту, в том числе и шествие «Бессмертного полка», которое в Смольном назвали «зарекомендовавшим себя». На главной площади города запланирована большая праздничная концертная программа, у Петропавловской крепости прогремит салют.

Юбилейные медали ветеранам в районах города будут вручать с 20 февраля, после того, как аналогичные награды вручит президент Владимир Путин. Ржаненков напомнил о том, что с 3 по 12 мая для ветеранов организован бесплатный проезд между городами страны.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх