27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Продажа салону угнанной иномарки обошлась петербурженке в 608 тыс. рублей

27 января 2015, 17:08

Санкт-Петербург, 27 января. Петербурженке пришлось заплатить за продажу автомобиля, числившегося в угоне. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального УФССП, женщину оштрафовали на 608 тыс. рублей.

Ранее женщина приобрела иномарку Toyota в другом городе и успешно пользовалась ею два года. Когда петербурженка решила сменить автомобиль, она обратилась в автосалон, осуществляющий покупку и продажу транспортных средств. Автовладелица заключила договор купли-продажи и получила за свою машину 608 тысяч рублей.

После того как салон попытался продать иномарку новому хозяину, обнаружилось, что поставить машину на учет невозможно по причине того, что транспортное средство числится в угоне. Автосалон был вынужден передать внедорожник настоящему владельцу, и попытался вернуть деньги, заплаченные гражданке за машину.

Однако женщина отказалась возвращать денежные средства, сообщив, что она и подумать не могла, что ее иномарка краденная. Потерпевшая убытки фирма обратилась в Приморский районный суд Санкт-Петербурга, который постановил расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с бывшей владелицы автомобиля 608 тысяч рублей.

Пристав-исполнитель в тот же день направил все необходимые документы по адресу проживания должницы и связался с ней по телефону. После беседы с представителем исполнительной власти гражданка пообещала совершить выплату в установленный законом срок. Погашение задолженности уже подтверждено квитанцией об оплате, исполнительное производство успешно окончено. Теперь петербурженка будет обращаться в суд, но уже за помощью себе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх