26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВФ обусловил помощь Украине стабилизацией обстановки в стране

27 января 2015, 3:25

Париж, 27 января. Международный валютный фонд (МВФ) будет оказывать Украине поддержку только при условии стабилизации обстановки в этой стране. Как сообщает ТАСС, об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью французской газете Le Monde, опубликованном в свежем номере.

Как напомнила глава фонда, весной 2014 года при расчетах возможных схем оказания финансовой помощи Украине эксперты МВФ исходили из того, что конфликт на юго-востоке страны завершится не позднее осени. «Сегодня эти гипотезы утратили силу. Теперь мы работаем над другими вариантами, в частности, с продлением на четыре года того срока, который отводится Украине на проведение реформ», - сказала Лагард.

Объем финансирования, на которое мог бы рассчитывать Киев в течение этого периода, также «вероятно будет несколько выше, чем предполагалось», добавила директор МВФ, подчеркнув при этом, что все будет зависеть от военно-политических факторов.

«Все это предполагает, что ситуация стабилизируется. Это - приоритет, - подчеркнула она. - Ни один партнер МВФ не может участвовать в программе поддержки, если под вопросительным знаком оказывается 20% ВВП Украины. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна», - подчеркнула Лагард.

Путин обсудил с директором МВФ возможность долгосрочной кредитной помощи Украине

На Украине начала работать миссия Международного валютного фонда

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх