26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Индонезия не поделится с ИКАО данными бортовых самописцев лайнера Air Asia

27 января 2015, 9:14

Москва, 27 января. В предварительный отчет о причинах крушения самолета AirAsia Indonesia не войдут данные, полученные с бортовых самописцев. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил во вторник эксперт Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ).

Документ должен быть представлен в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) на этой неделе. Как заявил один из экспертов НКБТ, в отчет войдет «информация о самолете, количестве пассажиров на борту и другая подобная информация».

Как сообщалось ранее, власти Индонезии решили не публиковать предварительный отчет о причинах крушения самолета AirAsia. В соответствии с установленной процедурой, предварительный отчет должен быть представлен в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) не позднее, чем через 30 дней со дня катастрофы. Также изначально планировалось, что одновременно с этим — 28 января — будут обнародованы первые результаты расследования.

Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве — граждане Индонезии), все они погибли. Власти Индонезии сообщали об обнаружении в море у берегов Борнео обломков самолета и тел погибших.

Индонезия решила сохранить в тайне отчет экспертов о крушении лайнера Air Asia

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх