26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жертвами беспорядков в Египте стали восемнадцать человек

26 января 2015, 1:12

Каир, 25 января. Число погибших в столкновениях между полицией и протестующими в различных провинциях Египта в воскресенье увеличилось до 18 человек, ранены более пятидесяти Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения Египта.

Отмечается, что люди погибли в Каире, Александрии и провинции Кафр эш-Шейх. Наиболее ожесточенные столкновения, унесшие жизни 9 человек, произошли в окрестностях Каира в районе Матария, где силовики разгоняли митинги, устроенные сторонниками «Братьев-мусульман». Между тем, как заявили в МВД страны, число погибших сотрудников к этому часу составляет 2 человека.

Напомним, в Египте в воскресенье отмечают четвертую годовщину «революции 25 января», завершившуюся отставкой президента Хосни Мубарака. В связи с празднованием, традиционно переходящим в акции протеста и стычки с полицией, правоохранительные органы и армия ввели усиленный режим охраны на улицах и площадях страны: в частности, от демонстрантов была огорожена главная площадь январской революции Тахрир.

В Каире в результате взрыва самодельной бомбы пострадали пять человек

Во время столкновений в Каире погибла лидер социалистической партии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх