26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Реставрация цирка на Фонтанке может затянуться

26 января 2015, 20:47

Санкт-Петербург, 26 января. Реставрация цирка на Фонтанке может затянуться, сообщает «100 ТВ». Противоаварийные работы здесь уже провели, а к основным приступить не могут без соответствующего разрешения. Если оно не появится на этой неделе, компания по обновлению цирка может пойти с опозданием.

В понедельник строители попросили вице-губернатора по культуре Владимира Кириллова «укротить» Комитет по охране памятников. Пожелание прозвучало в символичном месте - на арене цирка на Фонтанке, который сейчас закрыт на капитальный ремонт.

В историческом здании появится еще один купол для усиления конструкций. И, видимо, такой архитектурный трюк вызывает некую настороженность у экспертов комитета по охране памятников.

«Новый будет сверху старого. Он будет в исторических отметках купола Кинели, который просел на 2,6 метра (ориентировочно) в процессе эксплуатации», - прокомментировал Александр Шабанов, директор ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

Говоря о финансировании, разработчики проекта обещали обойтись «без фокусов»: смета на 830 млн рублей, по их словам, уже утверждена, а дополнительные средства не понадобятся.

Эти средства пойдут на усиление фундамента, замену инженерных сетей и воссоздание декора кассового фойе. Открытие обновленного цирка назначено на первое декабря этого года.

Реконструкция цирка на Фонтанке займет полтора года – Вячеслав Полунин

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх