26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Первый в России автобус-музей представят на Дворцовой 27 января

26 января 2015, 17:22

Санкт-Петербург, 26 января. Первый в России автобус-музей представят на Дворцовой площади Петербурга во вторник. Уникальный проект появится на молодежной патриотической акции, посвященной 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Смольного, все экспонаты и материалы передвижной выставки посвящены памятным датам 1941-1945 годов. Пространство салона переоборудовано под мобильную экспозицию, которая разделяет автобус на два фланга: красная армия с одной стороны, войска фашистской Германии с другой. На бортах автобуса будут изображены залпы салюта Ленинградского Дня Победы, развевается георгиевская лента.

Также планируется оснастить автомобиль аудио и видео оборудованием, установить откидные стулья, громкоговоритель и проектор. Полностью работа над созданием музея завершится к концу февраля.

Вечером во вторник автобус отправится в свой первый рейс по знаментальным событиям Великой Отечественной войны.

«Гости мероприятия окунутся в атмосферу блокадного Ленинграда, познакомятся с работой поискового движения России и станут действующими лицами стихотворного флэшмоба», - рассказали организаторы. На главной площади города также будет развернута интерактивная площадка «Письма памяти», полевая кухня, выставки исторической и современной военной техники.

День полного снятия блокады Ленинграда: программа мероприятий

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх