26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Октябрьской набережной поймали пьяного стрелка, ранившего прохожего из травматики

26 января 2015, 19:28

Санкт-Петербург, 26 января. На Октябрьской набережной задержали нетрезвого петербуржца, решившего конфликт с помощью травматического пистолета. Как сообщили в пресс-службе регионального УВО ГУ МВД РФ, конфликт со стрельбой произошел накануне около десяти часов вечера у дома 124/2.

«Мужчина направлялся к своему подъезду, где столкнулся с нетрезвым прохожим. Между ними вспыхнула ссора. Конфликт один из его участников решил с помощью травматического пистолета», - рассказали в полиции. - Нетрезвый гражданин достал травматический пистолет «МР-80» и выстрелил своему оппоненту в область паха. Осознав, что произошло, злоумышленник скрылся с места происшествия».

Пострадавший сразу же обратился в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Мужчина смог описать стрелка и указал направление, в котором тот скрылся.

Работая по «горячим» следам, сотрудники Невского ОВО задержали злоумышленника во дворе соседнего дома, где он пытался скрыться от полиции. Благодаря оперативности и слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, стрелку не удалось скрыться и он был задержан вскоре после совершенного преступления.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Пистолет изъят. В пресс-службе отметили, что задержанный смог представить разрешение  на оружие. Пострадавший госпитализирован, а стрелок был доставлен в 24 отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх