26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин: Нужно поправить регламент работы единой диспетчерской службы

26 января 2015, 18:20

Санкт-Петербург, 26 января (Наталья Блинникова). Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин создаст рабочую группу по изменению регламента работы Единой информационно-диспетчерской службы города, чтобы заявки горожан о неполадках в сфере ЖКХ не застревали в ГУЖА районов, передает корреспондент «БалтИнфо».

В понедельник в рамках совещания Албина с председателями ТСЖ и ЖСК Петроградского района градозащитница Галина Белкова заявила, что органы исполнительной власти в Петербурге не соблюдают закон о работе с обращениями граждан. Из-за этого граждане получают отписки от чиновников, а проблемы ЖКХ не решаются. «Единственный номер, который все горожане знают, могут по нему дозвониться и сообщить о своих коммунальных проблемах - это 004. Но оттуда заявки спускаются в Жилищные агентства районов. Когда на проблемные адреса выходят комиссии, они не информируют заявителей - в итоге нельзя проверить, на основании чего чиновники отписываются гражданам», - отметила Белкова.

Албин подтвердил, что дозвониться по каким-либо телефонам жилищных служб невозможно. «Я недавно был в Адмиралтейском районе - действительно, среди телефонов, вывешенных на одной парадной, только диспетчерская служба отвечает», - прокомментировал он.

Он предложил Белковой заняться изменениями в регламент работы этой службы, чтобы заявки жильцов о неисправностях не спускались в районы для отписок, а возбуждали реальные действия по устранению проблем ЖКХ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх