26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Якутске школьницы жестоко избили 13-летнюю девочку, возбуждено дело

24 января 2015, 12:33

Якутск, 24 января. Следователи устанавливаются обстоятельства избиения 13-летней школьницы, сообщает пресс-служба СКР по Республике Саха (Якутия).

«23 января на сайте одного из новостных порталов были размещены статья и видеоролик, из содержания которых следует, что в городе Якутске несколько школьниц избивают сверстницу, нанося ей удары по лицу», - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

«В настоящее время личности участников конфликта установлены. С целью определения тяжести вреда здоровью, причиненного несовершеннолетней потерпевшей, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, и привлечение виновных лиц к ответственности», - добавили в СКР. 

В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана соответствующая юридическая оценка действиям должностных лиц органов профилактики, опеки и попечительства. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх