26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В США вышел на свободу отсидевший 40 по ложному обвинению мужчина

24 января 2015, 4:40

Москва, 24 января. Суд американского города Уайтвилл (штат Северная Каролина) постановил освободить из тюрьмы 70-летнего Джозефа Слэджа после того, как тот провел за решеткой почти 40 лет по ложному обвинению, сообщает РИА Новости.

В 1976 году мужчина был признан виновным в убийстве 74-летней Жозефины Дэвис и ее 57-летней дочери Эйлин, которые были обнаружены зарезанными в собственном доме в Элизабеттауне. Отмечается, что за день до случившегося Слэдж сбежал из тюрьмы, где отбывал четырехлетний срок за воровство. Тогда решением суда он был приговорен к пожизненному заключению.

Тем не менее, по данным СМИ, проведенная недавно экспертиза ДНК показала, что ни одно из собранных доказательств в действительности не подтверждает вину Слэджа. Кроме того, Герман Бейкер — один из главных свидетелей по данному делу — в 2013 году отказался от своих показаний, заявив, что подвергся давлению со стороны местных властей.

«Система совершила ошибку. В тюрьме оказался невиновный человек», — заявил окружной прокурор Джон Дэвид. Он также публично извинился перед 70-летним мужчиной и пообещал возобновить расследование по данному делу.

В свою очередь Слэдж, после того, как суд объявил о его освобождении, рассказал журналистам, что намеревается теперь «поспать в настоящей кровати и, возможно, даже поплавать в бассейне».

Алла Бут: Американскому правосудию больше не верю

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх