26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Украине усиливается охрана портов, аэропортов и электростанций

24 января 2015, 18:38

Киев, 24 января. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк утвердил перечень объектов, которые с сегодняшнего дня будут усиленно охранять работники правоохранительных органов. Об этом он заявил в субботу во время селекторного совещания с главами облгосадминистраций, передает Ukrinform.

«Сейчас я подпишу поручение, здесь есть несколько сотен объектов общегосударственного значения, которые подлежат обязательной охране Министерством внутренних дел, Национальной гвардией и Службой безопасности Украины», - сказал он. По словам Яценюка, к таким объектам относятся: порты, аэропорты, ряд объектов «Укрзализниці», гидротехнические сооружения, электростанции и т.п.

«Я прошу также руководителей областных государственных администраций вместе с МВД и СБУ определить такой критический перечень объектов местного значения. В первую очередь это касается водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения и мест массового скопления людей, то есть там, где может возникать наивысший уровень угрозы», - отметил премьер. Яценюк также поручил в пределах страны удвоить количество патрулей на улицах. Он отметил, что благодаря таким мерам в Киеве и Харькове криминогенная ситуация и угроза террористических актов значительно снизились.

Яценюк призвал созвать Совбез ООН после обстрела Мариуполя

СМИ: Генпрокуратура Украины допросила Ахметова по делу о финансировании терроризма

Яценюк обвинил Россию в обстреле остановки в Донецке

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх