26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кассы метро Петербурга пополнились 1,7 млн жетонов

23 января 2015, 13:40

Санкт-Петербург, 23 января. В кассы петербургского метро поступила последняя партия жетонов, заказанная в 2014 году, в период огромных очередей и ограничений на продажу, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе метрополитена.

«В метрополитене жетонов достаточно. Сегодня поступила последняя партия жетонов с Монетного двора, которая была заказана в конце 2014 года - 1,7 млн штук», - рассказали на предприятии. «Однако в метрополитене существуют альтернативные системы оплаты, которые в большинстве своем являются более выгодными с точки зрения экономии средств и времени», - добавили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

Напомним, с 1 января 2015 года стоимость проезда в петербургском метро выросла с 28 рублей до 31 рубля. Когда о планируемом повышении цены жетона стало известно в городе, это спровоцировало повышенный спрос на них. В конце прошлого года метрополитен заявил о дефиците жетонов и их продажа была ограничена до одного-двух штук в одни руки, а в кассы метро выстроились очереди.

Стоимость 40 поездок на месяц на метро увеличилась на 13%

Часть «исчезнувших» жетонов вернулась в петербургскую подземку

Если бы жетоны взять и отменить

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх