26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Ленобласти: Все детские сады, построенные в обмен на налоги, будут выкуплены в срок

22 января 2015, 17:44

Санкт-Петербург, 22 января (Анастасия Лаптёнок). Все детские сады и школы, построенные в Ленобласти девелоперами по программе «Соцобъекты в обмен на налоги», будут выкуплены в срок за счет средств областного бюджета, заявил вице-губернатор 47-го региона Георгий Богачев на заседании рабочей группы по снижению административных барьеров в градостроительной деятельности, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе областного правительства.

«Мы в обязательном порядке, согласно нашим договоренностям, будем выкупать введенные в эксплуатацию детские садики и школы именно за те налоги, которые поступают от строительного комплекса», — заверил Георгий Богачев.

В подтверждение своих слов он напомнил, что бюджет Ленобласти исполнен по доходной части на 120%, и в том числе за счет налоговых поступлений от застройщиков.

В 2014 году на территории региона были введены в эксплуатацию 13 детских садов более чем на 2010 мест: в Сертолово, Новом Девяткино, Волхове, Гатчине, поселке Сиверский, Лодейном Поле, Кудрово, Приозерске и Мурино. Большинство из них были построены по различным схемам государственно-частного партнерства. В 2015 году силами инвесторов будут достроены 2 школы на тысячу мест и 16 детских садов более чем на 2600 мест.

С 2014 по 2017 годы от предприятий строительного комплекса планируется получить около 9,8 млрд рублей в виде налогов, на выкуп социальных объектов пойдет 5,32 млрд рублей.

«Схема строительства социальных объектов и последующего выкупа их за бюджетные средства доказала свою эффективность, а главное — экономию времени. Буквально за год-два у нас появилось рекордное количество детских садов, построенных частными компаниями», — отметил вице-губернатор.

Программа «Социальные объекты в обмен на налоги» действует в Ленобласти второй год, она предполагает выкуп у застройщиков - налоговых резидентов региона - построенных ими социальных объектов.

Вице-губернатор Ленобласти: Новое Девяткино будет социально ориентированным

В Кудрово строят самую большую школу в СЗФО

В Ленобласть не пустят застройщиков, пренебрегающих строительством соцобъектов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх