26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В октябре делегация Ленобласти отправится за инвестициями в Южную Корею

21 января 2015, 8:10

Санкт-Петербург, 21 января. В октябре 2015 года планируется визит официальной делегации Ленинградской области в южнокорейскую провинцию Чхунчхон-Намдо и столицу страны Сеул. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора региона, об этом Александр Дрозденко сказал на встрече с генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ли Джин Хеном.

Главная цель поездки - презентация инвестиционного потенциала области в таких отраслях, как производство автокомпонентов, медицина, фармацевтика, судостроение и агропромышленный комплекс.

В свою очередь, генкосул подчеркнул, что Россия для Кореи является важнейшим стратегическим партнером, в корейские бизнесмены заинтересованы в дальнейшей локализации производства автокомпонентов, сотрудничестве в строительстве судов и реализации на российском рынке агротехнологий.

Согласно меморандуму о взаимопонимании, заключенному 12 декабря 2000 года между правительствами Ленинградской области и провинции Чхунчхон-Намдо, ключевыми направлениями сотрудничества являются внешняя торговля, здравоохранение и спорт. При этом, за полтора десятилетия состоялись не только обмены официальными делегациями, многочисленные спортивные соревнования и стажировки, но и были созданы промышленные предприятия - ООО «YURA Corporation Rus» в Ивангороде и ООО «Han Il Rus» во Всеволожске, производящие автокомпоненты для автомобильного завода Hyundai.

«Это успешные примеры сотрудничества и инвестирования в экономику Ленинградской области, которым, я уверен, последуют и другие южнокорейские бизнесмены», — отметил Дрозденко.

Генконсул Южной Кореи в Петербурге: В Ленобласти много возможностей для корейских инвестиций

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх