26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ураган, оборвавший провода в Лужском районе, обернулся для местных властей представлениями прокуратуры

21 января 2015, 18:03

Санкт-Петербург, 21 января. Ураган, оборвавший провода в Лужском районе области, обернулся для местных властей представлением прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона, проверка была проведена по факту отключения света в 79 населенных пунктах района в ночь на 15 января.

«В результате усиления ветра с мокрым снегом и повалом деревьев произошли  обрывы сетей электроснабжения на 21 высоковольтных линиях электропередач, - говорится в сообщении прокуратуры. - С 8 до 21 часов 15 января отсутствовало электроснабжение в 79 населенных пунктах, расположенных на территории Оредежского, Осьминского, Серебрянского, Торковичского, Ям-Тесовского сельских поселений и Толмачевского городского и Лужского городского поселения с общей численностью населения 8787 человек».

Свет в дома почти 9 тыс. человек вернули только к девяти часам вечера.

«В связи с ненадлежащими мерами в целях своевременного подключения к резервным источникам электропитания социальных объектов в адрес глав администраций муниципальных образований внесено 6 представлений об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности», - заключили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх