26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Родителям первоклашек-2015 рекомендуют заранее авторизоваться на портале госуслуг Петербурга, но страницу не обновлять

21 января 2015, 16:39

Санкт-Петербург, 21 января (Ирина Васильева). Технологию подачи заявлений о приеме ребенка в первый класс за минувший год серьезно изменили и упростили. По словам начальника управления государственных электронных услуг СПб ГУП «СПб Информационно аналитический центр» Андрея Овчаренко, было принято решение отказаться от сканирования документов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Отказ от загрузки сканов всех необходимых для поступления ребенка в первый класс документов существенно облегчил жизнь родителям. Кроме того, это позволит нагружать систему файлами большого размера.

«Понятно, что родители 1 февраля будут ожидать появления заветной «кнопки», чтобы подать заявление. Мы рекомендуем родителям авторизоваться заранее, но не более, чем за 12 часов до начала приема заявлений, - заявил Овчаренко во время пресс-конференции в пресс-центре «БалтИнфо». – Родителям при этом не обязательно сидеть всю ночь перед включенным компьютером. Достаточно сделать это в 8.30 или 8.45 утра. Главное – чтобы это не произошло одномоментно в 9 утра».

Чего делать не нужно, так это обновлять страницу. В этом случае, считает Овчаренко, возможны технические сбои, и родителю придется вновь проходить процедуру авторизации, вводить заново все данные.

«Так что обновлять страницу не советуем», - добавил Овчаренко.

Он также пояснил, что если родители подадут заявление о приеме ребенка в первый класс каждый со своей страницы учетной записи, то действительным будет то, которое по времени было оформлено раньше. А вот подать заявления с двух разных компьютеров, используя одну учетную запись, не получится.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх