26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов попытался запретить бездетным депутатам задавать вопросы кандидатам в омбудсмены

21 января 2015, 11:41

Санкт-Петербург, 21 января (Карина Саввина). Депутат ЗакСа от «Единой России» Виталий Милонов попытался запретить бездетным депутатам задавать вопросы кандидатам в детские омбудсмены Петербурга, передает корреспондент «БалтИнфо».

В данный момент кандидаты в уполномоченные по правам человека выступают перед городским парламентом, после чего депутаты должны будут избрать нового омбудсмена. Среди претендентов действующий омбудсмен Светлана Агапитова, юрист-консультант ООО «Балтийский якорь» Сергей Виниченко, председатель правления благотворительного фонда «Наши дети – будущее Отечества» Александр Поспелов и бывший заместитель председателя Комитета по культуре Правительства Петербурга Марина Журавлева.

Значительное количество вопросов, особенно от оппозиционного крыла парламента, поступило Светлане Агапитовой, выступавшей первой. Затем на трибуну вышел Сергей Виниченко, первым к нему обратился единоросс Виталий Милонов.

«Вы и все другие кандидаты должны знать, что лучшая часть нашего общества — это традиционалисты, консерваторы и многодетные, у нас одна Родина, один Путин», - сообщил ему Милонов. С места с ним принялись спорить представители «Яблока» и сторонники «Гражданской платформы», завязалась словесная перепалка. «Сколько у вас детей?», - обратился Милонов к либеральным коллегам, после чего сообщил, что бездетные депутаты не имеют права задавать вопросы кандидатам в уполномоченные по правам ребенка.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх