26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Лавров считает бездоказательными заявления о присутствии российских войск на юго-востоке Украины

21 января 2015, 13:13

Москва, 21 января. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал бездоказательными появившиеся утверждения о присутствии российских войск на юго-востоке Украины, передает «Интерфакс».

«Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю», - заявил Лавров на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос одного из западных журналистов. «Так же, как не могут предъявить факты, которые якобы есть у наших партнеров, прежде всего украинских и американских, относительно того, что произошло с малазийским Боингом в июле прошлого года», - подчеркнул российский министр.

В связи с этим Лавров попросил «прежде, чем требовать от нас прекратить что-то сделать, предъявите, пожалуйста, доказательства, что мы это сделали».

Лавров: Решения проблем глобальной безопасности и стабильности можно добиться только сообща

Ранее украинские официальные лица неоднократно заявляли о присутствии российских военных на юго-востоке стране. Так, в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинская сторона зафиксировала факты ввода живой силы и техники на территорию Украины со стороны РФ. А во вторник в СНБО Украины заявили, что российские войска атаковали украинских военных на севере зоны силовой операции на востоке страны.

Минобороны назвало сообщения СНБО о «российском вторжении» на Украину галлюцинациями

Штаб ДНР: Российские войска не пересекали границу с Украиной

СНБО снова заявил, что российские войска пересекли границу с Украиной

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх