27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ФАНО не будет финансировать ремонт Пулковской обсерватории

21 января 2015, 16:00

Санкт-Петербург, 21 января (Наталья Блинникова). Федеральное агентство научных организаций России отклонило заявку Пулковской обсерватории РАН на финансирование ремонта, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ФАНО.

Первая заявка на финансирование ремонта в размере 47,5 млн рублей поступила в ФАНО еще в марте 2014 года. «Заявки поступили примерно от 200 подведомственных организаций, но Пулковская обсерватория не попала в список организаций, получивших финансирование вследствие ограниченности средств -  по установленным критериям отбора были удовлетворены заявки только для самых критических случаев (около трети организаций, в большинстве случаев частично)», - отметил начальник Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере науки ФАНО России Михаил Романовский.

Однако в декабре 2014 года обсерватории выделили 950 тыс. рублей, но на критический капремонт Кисловодской станции научного учреждения.

В середине ноября 2014 года от Пулковской обсерватории была подана заявка уже на 2015 год на реставрационные и ремонтные работы. «Рассмотрение вопросов ремонта на 2015 год в ФАНО еще не проводились, однако, уже сейчас можно сказать, что выделение средств на ремонт обсерватории крайне маловероятно. Целесообразно подготовить инвестиционный проект по ремонту учреждения на несколько лет», - уточнил Романовский.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх