26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Агапитова и Поспелов прошли во второй тур выборов детского омбудсмена в Петербурге

21 января 2015, 12:09

Санкт-Петербург, 21 января (Карина Саввина). Во второй тур выборов уполномоченного по правам ребенка в Петербурге прошли действующий омбудсмен Светлана Агапитова и председатель правления благотворительного фонда «Наши дети – будущее Отечества» Александр Поспелов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, голосование проходит в петербургском ЗакСе. Так как срок полномочий Агапитовой подошел к концу, депутатам предстояло выбрать нового омбудсмена из четырех кандидатов. Помимо Светланы Агапитовой и Александра Поспелова за должность решили побороться юрист-консультант ООО «Балтийский якорь» Сергей Виниченко и бывший заместитель председателя Комитета по культуре Правительства Петербурга Марина Журавлева.

Выборы проходят в два тура. В рейтинговом голосовании Агапитова набрала 42 голоса за, 6 против, 1 депутат воздержался. За поспелова проголосовали 23 парламентария, 6 были против, 3 воздержались. За Марину Журавлеву высказались лишь 3 депутата, 18 были против, Сергей Виниченко получил 10 голосов «за» и 6 «против».

Теперь депутаты приступили к тайному голосованию, в бюллетенях значатся лишь две фамилии кандидатов, получивших наибольшую поддержку в первом туре.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх