26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В июне выпускники автошкол начнут сдавать анализы на наркотики

20 января 2015, 18:17

Москва, 20 января. Заместитель начальника отдела организации наркологической помощи и медицинского освидетельствования министерства здравоохранения РФ Георгий Губанов заявил, что в июне выпускники автошкол начнут сдавать анализы на наркотики. Как полагают в Минздраве, к этому времени соответствующий приказ вступит в силу.

«Мы надеемся максимально упростить процедуру медицинского освидетельствования для граждан, при этом сохранив безопасность дорожного движения на прежнем уровне или даже улучшив. Медицинские организации готовы работать в соответствии с новым порядком. По срокам, надеемся, что в течение нескольких месяцев, до июня, эта процедура будет завершена и закон подписан», - цитирует чиновника «Русская служба новостей».

Напомним, в пятницу Минздрав РФ опубликовал проект приказа, обязывающего водителей и кандидатов на получение водительских прав сдавать анализы на наркотики. В ведомстве считают, что такая меры позволит быстрее выявлять лиц, употребляющих алкоголь и наркотические вещества.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх