27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Слушатель радио «Рекорд» смог получить выигранный им приз только с помощью УФАС

20 января 2015, 17:42

Санкт-Петербург, 20 января. Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу признало ненадлежащей рекламу акции «Чемпионат мира по футболу среди слушателей радио «Рекорд», сообщили «БалтИнфо» в ведомстве.

Житель Петербурга, который участвовал в рекламной акции радиостанции, сообщил в антимонопольный орган, что «Радио Рекорд» взяло на себя обязательство выдать футбольный мяч с автографами ди-джеев каждому, кто верно угадает исход любого из матчей чемпионата мира по футболу.

Мужчина направил sms-сообщение с правильными результатами трех матчей: Аргентина - Иран; Нидерланды - Мексика и Коста-Рика - Греция. Радио «Рекорд» получило эти сообщения и указало номер телефона гражданина как номер победителя на своем официальном сайте. Однако организаторы акции приз победителю не отправили, сославшись на то, что sms-сообщения были направлены позже разрешенной даты.

Не согласившись с таким положением дел, гражданин обратился в Санкт-Петербургское УФАС России. Комиссия антимонопольного органа признала рекламу ненадлежащей, так как в ней отсутствовали необходимые по закону сведения о правилах и сроках проведения акции, в том числе о сроках окончания приема заявок, количестве призов, месте и порядке их получения. В действиях ЗАО «Радио Рекорд» признано нарушение ч.7 ст.5 ФЗ Закона о рекламе. Предписание организации решено не выдавать, так как организаторы акции направили победителю его призы.

В настоящий момент материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Санкт-Петербургского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх