26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Германии расследуют деятельность 350-и сторонников ИГ

18 января 2015, 4:25

Москва, 18 января. Власти Германии ведут расследование в отношении 350-и подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра юстиции ФРГ Хайко Мааса.

«В данный момент ведется расследование в отношении 350 обвиняемых в связях с ИГ. Это доказывает: наш закон по борьбе с терроризмом работает. Дальнейшее ужесточение закона не имеет смысла», — заявил Маас в интервью газете Bild am Sonntag.

В пятницу полиция ФРГ арестовала предполагаемого лидера исламистской группировки салафитов, которая планировала совершать террористические нападения в Сирии. В ходе берлинского рейда полиции был также задержан еще один подозреваемый в причастности к радикалам.

Ранее в ходе другого рейда полиции в Нижней Саксонии был задержан 26- летний участник экстремистской организации «Исламское государство» после того, как вернулся из Сирии. Прокуратура предъявила ему обвинения в том, что он присоединился к боевикам ИГ во время своего пребывания в Сирии с мая по август 2014 года, где, предположительно, проходил военную подготовку в лагере экстремистов.

На стороне ИГ в Сирии и Ираке воюют подростки из Германии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх