26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко и Макаров поздравили ветеранов, блокадников и всех петербуржцев с 72-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда

18 января 2015, 11:05

Санкт-Петербург, 18 января. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров поздравили ленинградцев-блокадников, ветеранов и всех петербуржцев с 72-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда.
 
«72 года назад была прорвана блокада Ленинграда. День 18 января 1943 года стал переломным в битве за город на Неве. Знаменитая операция «Искра», в результате которой войска Ленинградского и Волховского фронтов восстановили сухопутную связь города со страной, положила начало полному освобождению Ленинграда от вражеской блокады», - говорится в обращении Полтавченко и Макарова. - Героическая оборона Ленинграда – особая страница в истории нашей страны, символ величайшего мужества и беспримерного героизма. Память о тех днях, о подвиге людей, отстоявших свою родную землю, священна для каждого жителя нашего города».

Они подчеркнули, что потомки защитников осажденного города преклоняются перед их доблестью.  «Низкий поклон ветеранам и жителям блокадного Ленинграда! Желаем всем петербуржцам благополучия, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне!», - заключили они.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх